Найти массу соли (NaCl) в растворе массой 80 г, если массовая доля соли составляет 20%

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:26
    0
    M (соли) = m (р-ра) * w (соли) / 100%

    m (NaCl) = 80*20%/100%=16 г