Определить массу 2 литров сероводорода

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:38
    0
    Дано:

    V (H2S) = 2 л;

    Найти:

    m (H2S) = ? гр.

    Решение:

    n (H2S) = V/Vm (Vm = 22,4 л/моль) = 2 / 22,4 ≈ 0,89 моль.

    m (H2S) = n * M

    M = 2*1 + 1*32 = 34 г/моль;

    m (H2S) = 0,89 * 34 = 30,26 гр.

    Ответ: 30,26 грамм.
  2. 25 января, 14:16
    0
    2720 кг, вроде бы, если правильно посчитал