Найти массу 4 молей H2O

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:15
    0
    M (H2O) = 4*18=72 т к молярная воды 18 г моль
  2. 24 июня, 18:01
    0
    M (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    m (H2O) = ню*М=4*18=72 г

    М-молярная масса