Имеется 39,2 л. сероводорода, определить количество вещества и сероводорода, его массу и число имеющихся молекул.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:56
    0
    N = m/M = V/Vм = N/Na

    n (H2S) = 39,2/22,4 = 1,75 моль

    m (H2S) = 1,75*34 = 59,5 г

    N (H2S) = 1,75*6,02*10²³ = 10,54*10²³ молекул