При нагревании сероводорода он разлагается по уравнению образуется 12.8 г серы. найти массу сероводорода.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:43
    0
    H2S = H2 + S

    n (S) = m (S) / M (S) = 12,8/32 = 0,4 моль.

    По уравнению n (H2S) = n (S) = 0,4 моль.

    m (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 0,4*34 = 13,6 г.