Имеется 39,2 литров сероводорода, определить количество вещества и сероводорода, его массу и плотность по газу

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:55
    0
    N = m/M = V/Vм = N/Na

    n (H2S) = 39,2/22,4 = 1,75 моль

    m (H2S) = 1,75*34 = 59,5 г

    Насчет плотности газа, формулу не помню ...