В воде объемом 200 мл растворили соль массой 40 г. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:01
    0
    M р-ра = 240 г

    ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 40*100/240 = 16,67%