В уравнении химической реакции, схема которой

H2S + O2 - - > H2O + SO2,

коэффициент перед формулой кислорода равен?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:18
    0
    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    S (-2) - 6e = S (+4) 2

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 3

    Ответ: 3