Сколько граммов хлора прореагировало с иодидом калия, если при это получилось 25,4 грамма иода?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:58
    0
    2KI + Cl2 = 2KCl + I2

    n (I2) = 25,4/254=0,1 моль

    n (Cl2) = n (I2) = 0,1 моль

    m (Cl2) = 0,1*71=7,1 г