Масса раствора - 200 г, w растворренного в-ства - 10%. Найти массу воды и массу р. в.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:18
    0
    масса растворённого вещества m=200*0,1=20 г, тогда

    масса воды 200-20=180 г