С растворами каких из перечисленных солей будет реагировать цинк: сульфат калия, нитрат меди (2), хлорид магния, нитрат серебра, хлорид ртути (2) ? Запишите уравнения возможных реакций

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:22
    0
    Cu (NO3) 2 + Zn = Cu + Zn (NO3) 2. Zn+2AgNO3=ZnNO32+2Ag Zn + HgCl2 = ZnCl2 + Hg