При охлаждении 320 г 20% раствора соли в осадок выпало 19 г соли вычислите массовую долю соли в растворе после охлажления

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:35
    0
    Ms1=320·0.2=64g

    ms2=64-19=45g

    w2=45/320-19=0.15 или 15%