V (O) = 4,48 литров

M-?

N-?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:03
    0
    V = 4.48 (л)

    M (O) = 16 (г/моль)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)