Задача: Сколько литров аммиака образуется из смеси 15 литров азота и 30 литров водорода, с решением

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:19
    0
    N2+3H2=2NH3

    1) 15 л+30 л=45 л - но при определённых условиях выход аммиака составляет 30%

    2) 45 л*0,3=13,5 л

    Ответ: образуется 13,5 л аммиака.