Какую массу поваренной соли и воды необходимо взять для приготовления 300 г раствора с массовой долей 15%

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:51
    0
    Масса соли = 300*15%/100%=45 г

    масса воды = 300 - 45 = 255 г или 255 л

    ответ 45 г соли, 255 л воды