В какой массе CH4 содержится столько же молекул? Сколько в 4 граммах NaOH?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:42
    0
    N (NaOH) = 4/40=0.1 моль N (NaOH) = N (CH4) n (CH4) = 0.1 моль m (CH4) = 0.1*16=1.6 г