Рассчитайте массу воды и массу соли которые необходимо взять для приготовления 150 г раствора хлорида натрия с концентрацией 5 процентов определите колличество вещества соли в данном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:22
    -1
    M соли=150*0,05=7,5 г

    m воды=150-7,5=142,5 г

    n (nacl) = 7,5:58,5=0,13 моль