К 20-процентному раствору гидроксида калия массой 250 г добавили 200 г воды. Вычислите массовую долю KOH в разбавленных растворах

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:02
    0
    W (KOH) = 0.2*250 / (250+200) * 100% = 50/450*100%=11.1%