К 20%-му раствору гидроксида калия массой 250 г добавили 200 г воды. Вычислить массовую ддолю КОН в разбавленных растворах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:01
    0
    1-ый раствор:

    m=250 г

    m (KOH) = 250*20%=50 г

    2-ой растор:

    m=250+200=450 г

    w (KOH) = 50/450 = 11%