Какие вещества будут взаимодействовать с H3PO4: NaOH, H2O, CaO?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:25
    0
    H3PO4 + NaOH = NaH2PO4 + H2O

    H3PO4 + 2NaOH = Na2HPO4 + 2H2O

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O
  2. 21 мая, 14:50
    0
    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Гидролиз

    Н3 РО4+Н2 О=Н3 О+РО4

    Н3 РО4+СаО=Са3 (РО4) 2+Н2 О