Помогите расставить коэффициенты:

P2O5 + KOH - K3PO4 + H2O

N2O3 + NaOH - NaNO2 + H2O

NaOH + H2SO4 - NaSO4 + H2O

LiOh + H3PO4 - Li3PO4 + H2O

Ca3N2 + H2O - Ca (OH) 2 + NH3

Ca3N2 + HCL - CaCL2 + NH4CL

H2PO4 + Mg (OH) 2 - Mg3 (PO4) 2 + H2O

Ca (OH) 2 + H3PO4 - CaHPO4 + H2O

H3PO4 + Ca (OH) 2 - Ca (H2PO4) 2 + H2O

Al (OH) 3 + NaOH - Na3[Al (OH) 6]

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:23
    0
    2P2O5 + 12KOH - 4K3PO4 + 6H2O

    2N2O3 + 4NaOH - 4NaNO2 + 2H2O

    2NaOH + H2SO4 - Na2SO4 + 2H2O

    6LiOh + 2H3PO4 - 2Li3PO4 + 6H2O

    Ca3N2 + 6H2O - 3Ca (OH) 2 + 2NH3

    Ca3N2 + 8HCL - 3CaCL2 + 2NH4CL
  2. 5 января, 23:53
    0
    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    N2O3 + 2NaOH = 2NaNO2 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    3LiOН + H3PO4 = Li3PO4 + 3 H2O

    Ca3N2 + 6H2O = 3 Ca (OH) 2 + 2NH3

    Ca3N2 + 8HCL = 3CaCL2 + 2NH4CL

    2H3PO4 + 3Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 6H2O

    Ca (OH) 2 + H3PO4 = CaHPO4 + 2H2O

    2H3PO4 + Ca (OH) 2 = Ca (H2PO4) 2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3NaOH = Na3[Al (OH) 6]