Определить тип реакции и расставить коэффициенты 1) Сa+N2=Ca2N3 2) NaCl=Na+Cl2 3) NH3=N2+H2 4) SiH4=Si+H2 5) Mg+CuCl2=MgCl2+Cu 6) F2+KBr=KF+Br2 7) Ca+HCl=CaCl2+H2 8) Zn+FeCi3=ZnCl2+Fe 9) H3PO4+MgO=Mg3 (PO4) 2+H2O 10) CaCl2+K3PO4=KCl+Ca3 (PO4) 2 11) HNO3+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+H2O 12) Fe2 (SO4) 3+NaOH=Na2SO4+Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:07
    0
    1) 4 Сa+3N2=2Ca2N3 (р. соединения)

    2) 2NaCl=2Na+Cl2 (р. разложения)

    3) 2NH3=N2+3H2 (р. разложения)

    4) SiH4=Si+2H2 (р. разложения)

    5) Mg+CuCl2=MgCl2+Cu (р. замещения)

    6) F2+2KBr=2KF+Br2 (р. замещения)

    7) Ca+2HCl=CaCl2+H2 (р. замещения)

    8) 3Zn+2FeCl3=3ZnCl2+2Fe (р. замещения)

    9) 2H3PO4+3MgO=Mg3 (PO4) 2+3H2O (р. обмена)

    10) 3CaCl2+2K3PO4=6KCl+Ca3 (PO4) 2 (р. обмена)

    11) 2HNO3+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+2H2O (р. обмена)

    12) Fe2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe (OH) 3 (р. обмена)