При выпаривании 90 г раствора образуется 60 г соли. Какова массовая доля соли в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:03
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 90 г W (соли) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 60 / 90 * 100% = 67%

    m (соли) = 60 г

    Найти:

    W (соли)