Определите относительную молекулярную массу:

1) H2SO4;

2) FeCl2;

3) H2O

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:24
    0
    1) Ar (H) * 2+Ar (S) + Ar (O) * 4=1*2+32+16=40

    Ответ: 40

    2) Ar (Fe) + Ar (Cl) * 2=56+35,5*2=127

    Ответ: 127

    3) Ar (H) * 2+Ar (O) = 1*2+16=18

    Ответ: 18
  2. 22 июня, 14:28
    0
    1. Mr (H₂SO₄) = 2*1 + 1*32 + 4*16 = 98

    2. Mr (FeCl₂) = 1*56 + 2*35,5 = 127

    3. Mr (H₂O) = 2*1 + 1*16 = 18