Определите сколько молей составляет вода H2O массой 0,9 кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:47
    0
    Дано:

    m (H2O) = 0,9 кг=900 г

    Найти:

    n (H2O) - ?

    n=m/M

    M (H2O) = 1*2+16=18 г / моль

    n (H2O) = 900 г/18 г/моль=50 моль

    n (H2O) = 50 моль

    Ответ:n (H2O) = 50 моль