M (CuO) = 60 грамм m (Al) = 10.8 грамм m (cu) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:28
    0
    3CuO+2Al=3Cu+Al2O3

    n (CuO) = 60 / 79.5=0.75 моль - избыток

    n (Al) = 10.8/27=0.4 моль

    n (Cu) = 0.6 моль

    m (Cu) = 0.6 * 63.5=38.1 г