Дано P2O5, K2O, H2O - записать все возможные реакции

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:48
    0
    P₂O₅ + K₂O + 2H₂O = 2KH₂PO₄

    P₂O₅ + 2K₂O + H₂O = 2K₂HPO₄

    P₂O₅ + 3K₂O = 2K₃PO₄

    P₂O₅ + H₂O = 2HPO₃

    P₂O₅ + 2H₂O = H₄P₂O₇

    P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄

    K₂O + H₂O = 2KOH
  2. 17 октября, 21:31
    0
    P2O5 + 3 K2O → 2 K3PO4

    P2O5 + 3 H2O → 2 H3PO4

    K2O + H2O → 2 KO H