Вычислите массу 5 моль воды.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:03
    0
    n (H2o) - 5 моль

    m=M*n

    Mr=2*1+16=18 г/моль

    18*5=90 (г)

    помоему вот так)