Рассчитайте массу сероводорода (H2S) объём которого 67,2 л

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:12
    0
    V = 67,2 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=67.2/22.4=3 (моль)

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    m=n*M=3*34=102 (г)