Составьте уравнения реакций

H2S+магний

H2S+алюминий

H2S+гидроксид лития

H2S+оксид бария

H2S+сульфид лития

H2S+сульфит натрия

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:59
    0
    1) H₂S + Mg = MgS + H₂

    2) 3H₂S + 2Al = Al₂S₃ + 3H₂

    3) H₂S + 2LiOH = Li₂S + 2H₂O

    4) H₂S + BaO = BaS + H₂O

    5) H₂S + Li₂S = 2LiHS

    6) 2H₂S + Na₂SO₃ = 3S + 3H₂O + 2Na