Сколько грамм гидроксида натрия нужно нейтрализовать серной кислотой, чтобы получить 250 г сульфата натрия?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:00
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    n (Na2SO4) = 250/142 = 1.76

    n (NaOH) = 3.52

    m (NaOH) = 3.52 * 40 = 140.8 г