1. Выполни реакции между растворами этого в-ва.

Нитратом серебра и хлоридом натрия (в полной и сокращ. ионных формах)

2. Получи гидроксид меди (2) и нейтрализовать его азотной кислотой. Составь соответствующие урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.

3. Выполни реакции между растворами след. в-в.

а) нитрат железа (2) и карбонат натрия

б) фосфат калия и серная кислота

в) карбонат бария и азотная кислота.

Напиши урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.

4. Получи гидроксид железа (2) и нейтрализовать его серной кислотой. Составь соответствующие урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.

5. Получи гидроксид алюминия и нейтрализовать его серной кислотой. Составь соответствующие урав. реакций и выразить их в полной и сокращ. ионных формах.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:45
    0
    1). NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl

    2SO2 + O2 2SO3 + Q

    2). Fe (NO3) 2 + Na2CO3 = FeCO3 + 2 NaNO3

    2K3PO4 + 3H2SO4=K2SO4+2H3PO4

    BaCO3+HNO3=Ba (NO3) 2+H2O+CO2

    вот, сори, помогла чем смогла =)