Составить уравнения реакций соединения: а) кислорода с серой (IV) б) кислорода с фосфором (V) в) оксида кальция с водой

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:01
    0
    а) кислорода с серой S+O2 = SO2

    б) кислорода с фосфором4P + 5O2 = 2P2O5

    в) оксида кальция с водой CaO + H2O = Ca (OH) 2