запишите уравнения возможных реакций соединения с водой; 1) оксида серы (5) 2) оксида кремния (4) 3) оксида азота (5) 4) оксида лития 5) оксида свинца (4) 6) оксида бария 7) оксида фосфора (5) 8) оксида железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:26
    0
    1) оксид серы 5? такого не существует есть всего 2:S02 и S03

    SO2+H2O NO!

    S03+H2O=H2SO4

    2) - -

    3) N2O5+H2O=2HNO3

    4) Li2O+H2O=2LiOH

    5) -

    6) Ba+H2O=Ba (OH) 2

    7) P4H10+6H2O=4H3PO4

    8) -