1) Напишите уравнения возможных реакций натрия, меди, алюминия с веществами: кислородом, водородом, раствором серной кислоты.

2) Напишите уравнения возможных реакций калия, серебра, железа с веществами: бромом, водой, сульфатом меди (II).

3) Напишите уравнения возможных реакций бария, железа, рубидия с веществами: водой, раствором серной кислоты, серой.

4) Напишите уравнения возможных реакций бария, алюминия, серебра с веществами: водой, раствором гидроксида натрия, раствором хлорида железа (II).

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:35
    0
    1. Na+o2=na2o

    2h2+o2=2h2o

    al+o2=al2o3

    al+h2so4=al2 (so4) 3+h2

    cu+so4=cuso4

    co+o2=cuo

    2. k+h2o=koh

    fe+cuso4=fe2 (so4) 3+cu

    k+cuso4=k2so4+cu