Найти процентное содержание азота в аммиачной селитре NH4NO3

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:08
    +1
    W (N) = M (N) / M (NH4NO3) * 100%

    W (N) = 14*2 / 80 * 100% = 35 %

    Ответ: 35 % азота в нитрате аммония