9. Рассчитайте массовые доли азота (N) в: а) веселящем газе N2O; б) аммиачной селитре NH4NO3.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:37
    0
    Mr (N2O) = 44 гр если 100% то 28 гр (N) - - x

    x=28*100/44=63,63

    И соответственно с NH4NO3 также

    x=28*100/80=35%N