Рассчитайте массовую долю углерода в угарном газе и углекислом газе

1). w (C) в угарном газе = 43%, w (C) в углекислом газе = 27%

2). w (C) в угарном газе = 43%, w (C) в углекислом газе = 75%

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:05
    0
    СО

    М = 12+16=18

    12/28 х100=42.8 = 43%

    СО2

    М = 12+2 х16=44

    12/44 х100=27,2 = 27%

    Ответ: 1)