Какой объем н. у. занимают 4,6 г оксида азота (4) NO2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:06
    0
    По формуле n=m/M:

    M (NO2) = 14+32=46 г/моль

    n (NO2) = 4,6:46=0,1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V=Vm*n

    V (NO2) = 22,4*),1=2,24 л