Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений:

a) Fe + O2 = Fe 2O3

б) CO+O2 = CO2

в) CuCl2 + Mg = Mg Cl2 + Cu

г) KClO3 = = KCl+O2

д) Ca (OH) 2 + HNO3=Ca (NO3) 2 + H2O

е) SiO2 + Mg=MgO + Si

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:18
    0
    A) 4 Fe + 3O2 = 2Fe 2O3 (р. с) соединения

    б) CO+O2 = CO2 (р. с) соединения

    в) CuCl2 + Mg = Mg Cl2 + Cu (р. з) замещения

    г) 2KClO3 = = 2KCl+3O2 (р. р) разложения

    д) Ca (OH) 2 + 2HNO3=Ca (NO3) 2 + 2H2O (р. об) обмена

    е) SiO2 + 2Mg=2MgO + Si (р. з) замещения