Задание 1. Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений : a) Fe + O2 = Fe 2O3 б) CO+O2 = CO2 в) CuCl2 + Mg = Mg Cl2 + Cu г) KClO3 = = KCl+O2 д) Ca (OH) 2 + HNO3=Ca (NO3) 2 + H2O е) SiO2 + Mg=MgO + Si Задание

2. Запишите уравнения по схемам: a) оксид серы (IV) + вода = сернистая кислота б) серная кислота + алюминий = сульфат алюминия + водород в) ортофосфат натрия + хлорид кальция = ортофосфат кальция + хлорид натрия г) азотная кислота = вода + кислород + оксид азота (IV) Задание

3. Задача. Вычислите массу меди, образовавшуюся при восстановлении водородом оксида меди (II) массой 60 г с массовой долей примесей 10% Задание 4. Задача. Найдите объем водорода, необходимого для получения 3, 6 г воды (н. у.) (вода образуется по схеме: H2 + O2 → H2O)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:17
    0
    Задание 1. Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений : a) 4Fe + 2O2 = 2Fe 2O3 б) 2CO+O2 = CO2 в) CuCl2 + Mg = Mg Cl2 + Cu г) 2KClO3 = = 2KCl+3O2 д) Ca (OH) 2 + 2HNO3=Ca (NO3) 2 + 2H2O е) SiO2 + 2Mg=2MgO + Si