Запишите уравнения по схемам:

а) оксид серы (4) + вода = сернистая кислота

б) серная кислота + алюминий = сульфат алюминия + водород

в) ортофосфат натрия + хлорид кальция = ортофосфат кальция + хлорид натрия

г) азотная кислота = вода + кислород + оксид азота (4)

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:47
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO4+Al=AlSO4+H2 (cтрелка вверх)

    Na3PO4 + СaCl2=CaPO4 + NaCl

    H2NO3=H2O+NO2