1) Сокращенное ионное уравнение Fe-2 + CO-2 3 = FeCO3 соответствует взаимодействию:

1. гидроксида железа (2) с карбонатом кальция

2. гидроксида железа (2) с карбонатом калия

3. гидроксида железа (2) с серной кислотой

4. хлорида железа (2) с карбонатом калия

2) Оксид цинка взаимодействует:

1. соляной кислотой и серной кислотой

2. водой и гидроксидом натрия

3. хлоридом натрия и серной кислотой

4. оксидом углерода (4) и сульфатом меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:27
    0
    1) 4 FeCl2+K2CO3=FeCO3+2KCl

    2) 1

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O