Приготовить 200 грамм раствора сахара с массовой долей 25%

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:07
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 25% m (в-ва) = m (р-ра) * W (в-ва) / 100% = 200 * 25 / 100% = 50 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 200 - 50 = 150 г

    m (в-ва)

    m (воды)