Из 250 г 20% раствора соли выпарили 10 мл воды. Какова массовая доля раствора?

Если можно подробно

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:11
    0
    M соли=250*0.2=50 г

    m раствора=250-10=240 г

    w=50/240*100%=20.83%