Смешали 150 грамм 20 % раствора и 350 грамм 10 % раствора. Определить массовую долю растворенного вещ-ва в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:49
    0
    Mсоли=150*0,2+350*0,1=65 г.

    mр-ра=150+350=500 г.

    wр. в-ва=65/500=0,13 (13%)