К 50 г 2% раствора прибавили 1 г вещества. Определить новую массовую долю вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:27
    0
    M (р-ра) = 50+1=51 г

    ω (р-ра) = 1/51*100%=1,96% (новая массовая доля)