Вывести формулу алкена с плотностью по воздуху 2,414.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:48
    0
    М (алкана) = D (по воздуху) * М (воздуха) = 29*2.414=70

    CnH2n

    M (CnH2n) = 12n+2n=14n

    14n=70

    n=5

    Ответ: C5H10