При сжигании алкена массой 11,2 г получили 35,2 г СО2 и 14,4 г. Н2 О

Относительная плотность алкена по воздуху равна 1,93. Найдите формулу алкена

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:33
    0
    CnH2n + 3/2nO2 = nCO2 + nH2O

    n (CO2) = 35.2/44 = 0.8 моль

    n H2O = 14.4/18 = 0.8 моль

    12n + 2n = 1.93*29

    14n = 56

    n = 4

    C4H8