решить реакцию ионного обмена

1) k2CO3+HNO3

2) CaCO3+HCl

3) KOH+Al (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:50
    0
    1) K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2CO3

    2) CaCO3 + 2HCI = CaCI2 + H2CO3

    3) 3KOH + AI (NO3) 3 = 3KNO3 + AI (OH) 3